Quinta, 03 de Setembro de 2026
23°C 40°C
Rondonópolis, MT
Publicidade

Educação: Semed publica 55° Edital de convocação do PSS 01/2024

A Secretaria Municipal de Educação – Semed, por meio da comissão do Processo Seletivo Simplificado 001/2024, no uso das suas atribuições legais, co...

07/08/2025 às 08h11
Por: Redação Fonte: Prefeitura de Marabá - PA
Compartilhe:
Foto: Reprodução/Prefeitura de Marabá - PA
Foto: Reprodução/Prefeitura de Marabá - PA

A Secretaria Municipal de Educação – Semed, por meio da comissão do Processo Seletivo Simplificado 001/2024, no uso das suas atribuições legais, convoca no prazo de 03 (tres) dias a contar da publicação deste, candidatos classificados para os cargos abaixo especificados a comparecerem na diretoria de recursos humanos da semed, no horário de 08h às 12h e 14h às 16h para entrega de documentação.

De acordo com o item 2.5.1 do edital que rege o Processo Seletivo Simplificado, a comprovação da documentação de que os candidatos possuem os requisitos exigidos será solicitada por ocasião da convocação. A não apresentação de qualquer documento implicará impossibilidade de aproveitamento do candidato.

Confira o documento na íntegra:

* O conteúdo de cada comentário é de responsabilidade de quem realizá-lo. Nos reservamos ao direito de reprovar ou eliminar comentários em desacordo com o propósito do site ou que contenham palavras ofensivas.
Rondonópolis, MT
31°
Tempo limpo

Mín. 23° Máx. 40°

30° Sensação
3km/h Vento
32% Umidade
0% (0mm) Chance de chuva
06h43 Nascer do sol
18h32 Pôr do sol
Sex 42° 27°
Sáb 40° 27°
Dom 37° 25°
Seg 35° 22°
Ter 40° 23°
Atualizado às 09h01
Publicidade
Publicidade
Economia
Dólar
R$ 5,10 +0,25%
Euro
R$ 5,93 +0,61%
Peso Argentino
R$ 0,00 +0,00%
Bitcoin
R$ 425,167,87 +1,73%
Ibovespa
186,382,75 pts 0.64%
Publicidade
Publicidade
Publicidade
Publicidade