
SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL, PROTEÇÃO E ASSUNTOS COMUNITÁRIOS -SEASPAC
10º EDITAL DE CONVOCAÇÃO – PSS 001/2025
A Secretaria Municipal de Assistência Social, Proteção e Assuntos Comunitários – Seaspac, no uso de suas atribuições legais, e em referência ao Processo Seletivo Simplificado nº 001-2025, convoca nos dias 26 e 29 de setembro de 2025, os candidatos abaixo descritos, conforme ordem de classificação, a se apresentarem no Departamento de Recursos Humanos da secretaria, sito a Rua Ubá, Quadra 04, Lote 02, Agrópolis do Incra, bairro Amapá, no horário de 08h às 14h, para entrega da documentação necessária para a contratação. Segue em anexo, relação dos documentos necessários para apresentação, conforme escolaridade exigida para cada cargo.
Ressaltamos ainda, que após o prazo estipulado acima, o candidato que não atender à convocação, reservará a secretaria, o direito de convocar o próximo candidato.
CARGO: ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
ANEXO I
Documentos necessários para apresentação dos candidatos convocados para os cargos de nivel superior, médio e fundamental:
Originais e 02 (duas) cópias legíveis de:
ASO (atestado de saúde ocupacional);
RG;
Nit/Pis/Pasep (conforme INSS);
Carteira de trabalho;
CPF e comprovante de situação cadastral do CPF junto a Receita Federal;
Comprovante de endereço atualizado;
Nº de conta bancária – Banco do Brasil (se houver);
Certidão nascimento ou casamento;
Certidão de nascimento e CPF dos filhos (independentes da idade dos mesmos);
Caderneta de vacinação dos filhos menores de 07 anos de idade;
Título de eleitor e certidão de quitação eleitoral emitida pelo cartório;
Carteira de reservista (sexo masculino);
Comprovante de escolaridade para o exercício da função (esse documento deve ser apresentado em cópia autenticada para cargos de nível superior);
02 fotos 3×4;
Certidão Negativa de Antecedentes criminais com validação de autenticidade, emitida pelo Departamento de Polícia Federal;
Carteira do Conselho de Classe (cargos de nível superior).
Marabá (PA), 26 de setembro de 2025.
Mônica do Socorro Thompson de Morais
Secretária Municipal de Assistência Social
Portaria nº 004/2025-GP
The post Gestão: Seaspac publica 10º Edital de Convocação referente ao PSS 001/2025 appeared first on Prefeitura de Marabá .
Mín. 22° Máx. 38°